Войти в почту

Кадыров ввел против Помпео санкции

Власти Чечни ввели все имеющиеся в республике санкции против государственного секретаря США Майка Помпео. Об этом, как сообщает чеченская государственная телерадиокомпания (ЧГТРК) «Грозный», заявил глава республики Рамзан Кадыров.

Кадыров вводит все доступные санкции против Помпео
© ТАСС

20 июля, как сообщал «Рамблер», Государственный департамент США внес Кадырова, его жену Медни и дочерей Айшат и Карину (Хадижат) в список лиц, причастных к нарушению прав человека.

В тот же день Кадыров назвал сотрудников Госдепартамента лжецами, интриганами и провокаторами и обвинил в попытке внести разлад в его семью.

Также он опубликовал фотографию, на которой запечатлен с автоматами в руках, а в подписи к ней сообщил, что принимает бой, на который его вызвал Помпео. На следущий день Кадыров пригласил Помпео приехать в его родовое селение и обсудить с ним, кто какие права нарушает.

«Все, отменяю приглашение», — заявил он вчера в ходе совещания об экономической ситуации в Чечне.

Также Кадыров заявил, что его жена не лезет в политику, а дочери не должны отвечать за его грехи, и объявил о введении в отношении Помпео всех санкций, которые есть в Чеченской республике.

Рамблер: главные новости