Войти в почту

В Кремле прокомментировали задержание Фургала

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что пока преждевременно делать выводы о связи хабаровского губернатора Сергея Фургала с криминальными группировками, так как данный вопрос может решить только суд. Об этом сообщает РИА Новости.

Как писал «Рамблер», Фургал был задержан сегодня в рамках расследования уголовного дела в отношении членов организованной преступной группы, в 2004-2005 годах убивших и покушавшихся на убийство ряда бизнесменов на территории Амурской области и Хабаровского края.

Только суд может сделать выводы о связи Фургала с криминальным миром, подчеркнул представитель Кремля.

«Только суд, и предъявленные обвинения должны будут быть доказаны в суде. Без этих доказательств делать какие-то выводы преждевременно», - пояснил Дмитрий Песков, подчеркнув, что нельзя игнорировать сведения, указывающие на причастность к убийству или его организации.

Он также отметил, что решение об отставке Сергея Фургала с поста губернатора Хабаровского края пока не принято.

«Если и когда президент примет такое решение, а такое решение он может принять на основе материалов, которые будут ему предоставлены от следствия... мы вас об этом проинформируем», - пояснил Песков.

ЛДПР может пойти на беспрецедентный шаг из-за Фургала

Ранее лидер ЛДПР Владимир Жириновский не исключил, что партийная фракция в Госдуме в полном составе может сложить полномочия в знак протеста против задержания Фургала, который является членом партии.

Рамблер: главные новости