Войти в почту

"Неприкрытая пропаганда": Захарова ответила на обвинения США

Причастность России к протестам в США, якобы имеющая место, — неприкрытая пропаганда. Об этом официальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) России Мария Захарова заявила в своем фейсбуке.

Захарова обвинила США в "грязной манипуляции"
© Сергей Лантюхов/NEWS.ru

На протяжении последних дней, как сообщал «Рамблер», во многих городах США проходят массовые акции протеста, вызванные смертью афроамериканца Джорджа Флойда в ходе задержания полицейскими в городе Миннеаполисе, штат Миннесота.

Вчера бывшая советница экс-президента США Барака Обамы по национальной безопасности Сьюзан Райс заявила, что американские протесты — будто из учебника российских специальных служб.

Сегодня Захарова назвала заявление Райс примером неприкрытой пропаганды и манипулирования информацией и попыткой убедить всех в том, что внутренние проблемы в Соединенных Штатах были созданы внешней силой, Россией.

«Вы снова пытаетесь разыграть карту России? Вы играете слишком долго. Пожалуйста, вернитесь в реальность. Не ваша Мария Захарова», — подытожила она.

Позавчера депутат Госдумы Владимир Жириновский заявил, что протесты в США могут привести к революции и посоветовал направить туда представителей российских левых и радикальных организаций, чтобы они этому поспособствовали.

Рамблер: главные новости