Войти в почту

Экс-вице-премьер РФ извинился за пьяные песни в самолете

Бывший вице-премьер российского правительства Аркадий Дворкович в эфире программы «На троих» прокомментировал скандальное видео, на котором он в компании российских чиновников пьёт шампанское и распевает песни на борту частного самолета. Глава фонда «Сколково» попросил прощения, если композиции были исполнены плохо.

Экс-вице-премьер РФ извинился за пьяные песни в самолете
© РИА Новости

В 2019 году, как сообщал «Рамблер», блогер Рустем Адагамов опубликовал кадры с вечеринки на борту частного лайнера, участниками которой стали Дворкович, экс-министр сельского хозяйства Александр Ткачёв, а также бывший пресс-секретарь Дмитрия Медведева Наталья Тимакова. Чиновники на видео пьют шампанское и поют песню «Ах, судьба моя, судьба».

Дворкович пояснил, что видео было снято в 2018 году во время возвращения членов правительства с выездного совещания. Он отметил, что после рабочего дня высокопоставленные пассажиры решили поднять по бокалу вина и попеть в самолете песни.

«Ничего в этом сверхъестественного нет», - отметил экс-вице-премьер.

Он также попросил прощения за то, что кому-то могло не понравиться исполнение популярной песни. По словам Дворковича, у него плохой слух. Резюмируя беседу о вечеринке, он добавил, что ролик не стал причиной его отставки.

Рамблер: главные новости