Войти в почту

Захарова обвинила США в кампании по дезинформации против РФ

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова на своей странице в Facebook заявила о проведении Соединенными штатами кампании по дезинформации в отношении России. Дипломат также возмутилась скандальным заголовком статьи, опубликованной Bloomberg.

"Мириться с этим нельзя": Белый дом возмутил Захарову

По словам Захаровой, проведение дезинформационной кампании в контексте пандемии коронавирусной инфекции, как факт, уже не подвергается сомнению. При этом она отмечает, что недавно генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг «четко задал ее направление», обвинив Россию и Китай в стремлении «изменить миропорядок.

При этом представитель МИД призналась, что с миропорядком, в котором существует агентство Bloomberg, действительно не все в порядке, поскольку на днях журналисты опубликовали статью с заголовком: ««Эксперты хотят знать, почему коронавирус не убил больше русских». Впрочем, некоторое время спустя, по ее словам, в заголовке были изменены первые три слова на «Эксперты задаются вопросом…».

«Другое дело. А то эксперты обиделись, видимо», - написала Захарова (орфография и пунктуация автора сохранены – прим. ред.).

Ранее, как сообщал «Рамблер», журналисты The New York Times заявили, что президент РФ Владимир Путин посредством распространения фейковых новостей о происхождении самых громких заболеваний современности пытается дестабилизировать ситуацию в системе здравоохранения США.

Рамблер: главные новости