Войти в почту

"Мониторить выплаты каждому": Мишустин отчитал глав регионов

Казначейство России и главы регионов будут мониторить выплату надбавки каждому медицинскому работнику, который лечит пациентов с коронавирусной инфекцией COVID-19. Так, как сообщает ТАСС, распорядился премьер-министр России Михаил Мишустин.

«Несколько раз сказал»: Путин отчитал глав регионов

8 апреля, как сообщал «Рамблер», президент России Владимир Путин приказал установить врачам, борющимся с коронавирусной инфекцией, доплаты в размере 80 тысяч рублей в месяц, среднему медицинскому персоналу — 50 тысяч рублей, младшему медицинскому персоналу — 25 тысяч рублей, врачам скорой помощи — 50 тысяч рублей, фельдшерам, медицинским сестрам и водителям — 25 тысяч рублей.

Сегодня Мишустин по видеосвязи из больницы, в которой лечится от COVID-19, провел совещание по социально-экономическим вопросам. В ходе него он сообщил, что деньги на выплату надбавок медработниками за март и апрель были доведены до регионов оперативно, но дошли до людей не везде.

«Прошу вас (главу Казначейства России Романа Артюхина. — Прим. ред.) вместе с руководителями регионов мониторить выплаты каждому конкретному медработнику и об этом мне доложить в понедельник», — поручил он.
Рамблер: главные новости