Войти в почту

В Госдуме шокированы отставкой дочери Назарбаева

Новость о лишении дочери Нурсултана Назарбаева Дариги должности спикера сената республики прозвучала «как гром среди ясного неба», заявил РИА Новости первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин. Парламентарий убежден, что необходимо следить за дальнейшим развитием событий в стране.

В Госдуме шокированы отставкой дочери Назарбаева
© РИА Новости

Что означает отставка дочери Назарбаева

Ранее, как сообщал «Рамблер», президент Казахстана Касым-Жомат Токаев отправил в отставку второго после главы государства человека в стране – спикера сената Даригу Назарбаеву. Аналитики склоняются к тому, что таким образом Нурсултан Назарбаев, который, по их мнению, по-прежнему держит власть в Казахстане в своих руках, предоставляет Токаеву самостоятельно принимать последующие решения, а также одновременно снижает социальную напряженность по поводу возможного назначения своего наследника на руководящий пост в стране.

«Вся эта история как гром среди ясного неба ... Конечно, нужно наблюдать за дальнейшим развитием событий», - заявил Затулин.

По его словам, возможно произошедшее сигнализирует об «окончании «медового года» во взаимоотношениях (руководства страны) с Назарбаевыми». При этом депутат подчеркнул, что, учитывая таланты Дариги Назарбаевой, она во власти является всего лишь представителем своего отца.

Рамблер: главные новости