Войти в почту

Путин сравнил коронакризис с кризисом 2008-го

Экономический кризис, вызванный распространением коронавирусной инфекции COVID-19, сложнее кризиса 2008-2009 годов. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил президент России Владимир Путин.

Сегодня, как сообщал «Рамблер», Путин провел совещание по ситуации в российской автомобильной промышленности. В нем приняли руководители компаний и представители правительства.

«Сегодняшний момент сложнее, чем ситуация в 2008-2009 годах», — заявил президент в ходе мероприятия.

По его словам, в 2008-2009 годах в Россию из-за рубежа прилетел мировой финансовый кризис, а сейчас пандемия коронавирусной инфекции существенно ограничивает деловую активность в стране по целом ряду направлений.

Путин отметил, что в 2008-2009 годах российские автопроизводители прошли сложный период благодаря своевременным и адресным решениям по антикризисной поддержке. В 2020-м, по его словам, ситуация имеет свою специфику. Он предложил участникам совещания обсудить ее.

В декабре в Китае началась вспышка заболеваемости инфекцией COVID-19, которую вызывает коронавирус SARS-CoV-2. В марте Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку пандемией. По последним данным, во всем мире число заболевших превысило 2,7 миллиона человек.

Рамблер: главные новости