Войти в почту

Пушков ответил на критику в адрес ВОЗ

Стремление переложить ответственность на Всемирную организацию здравоохранения - это попытка снять ответственность с самих себя. Так председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков ответил на обвинения в адрес ВОЗ в ее неэффективности во время пандемии коронавируса.

Пушков ответил на критику в адрес ВОЗ
© Российская Газета

По словам российского сенатора, как бы ни критиковали ВОЗ, у этой организации нет средств для борьбы с эпидемией. "И она не может заставить страны вовремя принимать нужные меры, если их власти не понимают масштаб угрозы", - написал Пушков в своем Twitter.

Напомним, на прошлой неделе президент США Дональд Трамп поручил американской администрации приостановить взносы в бюджет ВОЗ. Хозяин Белого дома обвиняет организацию в неверных оценках и рекомендациях.

По мнению генсека ООН Антониу Гутерриша, пандемия коронавируса - не время для приостановки выплаты взносов. Он подчеркнул, что тысячи сотрудников ВОЗ помогают государствам, особенно наиболее уязвимым, предоставляя им рекомендации, оборудование, обучая медработников.