Войти в почту

Путин проведет совещание по ситуации с коронавирусом

13 апреля президент России Владимир Путин проведет совещание по эпидемиологической обстановке в стране, заявил ТАСС пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Также в этот день национальный лидер примет у себя главу ВТБ Андрея Костина.

Песков подчеркнул, что Путин в настоящее время находится в президентской резиденции в Ново-Огарёво. Посредством видеоконференции около 15 часов по московскому времени глава государства проведет совещание с вице-премьером Татьяной Голиковой, которая доложит, как обстоит ситуация с коронавирусом по стране, и мэром Москвы Сергеем Собяниным, готовящем доклад о мерах, принимаемых в столице. Предстоящую конференцию Песков назвал «сверкой часов» в целом по санитарно-эпидемиологической обстановке в России.

«Сегодня же у президента до совещания будет очная встреча - он примет руководителя ВТБ Андрея Костина», - добавил пресс-секретарь президента.

На встрече будут обсуждаться вопросы подключения банков к правительственным программам поддержки малого и среднего бизнеса на время пандемии. Костин доложит Путину, что необходимо сделать, чтобы кредитные организации включились в систему «эффективно и без задержек».

Также Песков отметил, что 13 апреля президент России проведет телефонные переговоры на международном уровне, однако, с кем именно, не уточнил.

Рамблер: главные новости