Войти в почту

Кадыров назвал себя пехотинцем Путина и посоветовал критикам уехать из РФ

Глава Чечни Рамзан Кадыров на заседании оперативного штаба по коронавирусу заявил, что беспрекословно выполняет любые решения президента Владимира Путина. Он посоветовал всем критикам покинуть Россию.

Кадыров назвал себя пехотинцем Путина
© chechnya.gov.ru

По его словам, в социальных сетях его противопоставляют главе государства фразами вроде «Кадырову дали понять».

Конечно, любое решение президента страны я одним из первых выполню беспрекословно. Я пехотинец Путина, — подчеркнул он.

Политик отметил, что ислам обязывает его защищать страну, если она не мешает ему молиться, строить мечети и читать Коран.

Мы готовы оказать помощь нуждающимся независимо от того, где они живут: и русским, и дагестанцам, и ингушам. И нам помогали, когда мы нуждались в этом, — заключил он.

Трансляция мероприятия проходила в Instagram регионального руководителя.

Ранее, как писал NEWS.ru, председатель правительства Михаил Мишустин раскритиковал закрытие границ и введение жёсткого карантина в отдельных регионах. Он призвал глав субъектов Федерации не путать местные полномочия с федеральными.

В заочную полемику с премьер-министром вступил глава Чечни Рамзан Кадыров. Он высказал уверенность, что председателю кабмина дали ложную информацию, и заверил, что запрета на перемещение грузов нет, однако высказался за ограничения на перемещение граждан.

Вскоре после этого пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Кремль не видит противоречий в позициях руководителя кабмина и чеченского дилера. Он отметил, что «регионы имеют полномочия в определении жёсткости изоляции, которая была введена по стране».