Войти в почту

Путин сегодня выступит с телеобращением

Президент России Владимир Путин в ближайшее время выступит с телеобращением. Об этом, как сообщает принадлежащее Григорию Березкину РБК, гласит объявление, которое демонстрируется в эфире Первого канала.

«В ближайшее время мы ожидаем обращение президента России», — сказано в нем.

25 марта и 2 апреля, как сообщал «Рамблер», Путин уже выступал с обращениями к гражданам России. Оба были посвящены ситуации с распространением коронавирусной инфекции COVID-19. В ходе первого обращения президент объявил о введении нерабочей недели и ряда мер по поддержке населения и экономики, в ходе второго — продлил нерабочий режим до 30 апреля, допустив, что тот может быть сокращен.

Кремль заговорил о сроках режима самоизоляции

Позже официальный представитель Кремля опроверг информацию о том, что сегодня Путин выступит с отдельным обращением на тему коронавирусной инфекции. По его словам, все заявления на эту тему президент сделает в ходе совещания с руководителями регионов России.

«Но президент ещё обращается и к людям», - отметил он.

Сегодня пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о том, будет ли решение о сокращении количества нерабочих дней принято на следующей неделе, назвал разговоры об этом опрометчивыми и преждевременными. Он объяснил это тем, что прошло недостаточно времени для того, чтобы понять влияние ограничения социальных контактов на ситуацию с распространением коронавирусной инфекции.

Рамблер: главные новости