Войти в почту

«Кадыров наживает себе врага»: эксперты о ситуации с Мишустиным

Спор с главой кабмина Михаилом Мишустиным по поводу ограничительных мер, введенных регионами из-за коронавируса, может создать новые проблемы для Рамзана Кадырова. Об этом политологи заявили «Кавказскому узлу».

«Почему не позвонили?» Кадыров ответил Мишустину

«Рамблер» писал, что Михаил Мишустин 6 апреля раскритиковал региональные власти за создание препятствий торговой деятельности ритейлеров и грузоперевозчиков. Слова Мишустина вызвали бурную реакцию у Рамзана Кадырова, который подчеркнул, что не закрывал границы республики, а премьера «вводят в заблуждение».

По мнению эксперта Института экономической политики имени Гайдара Сергея Жаворонкова, глава Чечни слишком жестко отреагировал на критику премьер-министра, формально «нарушив субординацию».

«Кадыров наживает себе дополнительного врага», - считает он.

В нынешней ситуации и федеральному центру и региональным властям необходимо быть корректными в своих реакциях, заявил в свою очередь профессор кафедры политологии и политического управления Института общественных наук (ИОН) РАНХиГС Дмитрий Слизовский.

При этом директор Центра политической информации Алексей Мухин напомнил, что Кадыров - медийная личность и не стоит придавать политического звучания его высказыванию, которое продиктовано «исключительно личными качествами главы Чечни».

Рамблер: главные новости