Войти в почту

Путин: «Мы теперь все вирусологи»

Президент России Владимир Путин пошутил, что в ситуации с распространением коронавируса вся страна стала вирусологами. При этом глава государства подчеркнул, что мнение настоящих специалистов очень важно.

В РФ побит антирекорд по заболевшим COVID-19 за сутки

«Мне очень хотелось бы сегодня услышать именно мнения специалистов. Поэтому прежде всего предоставлю слово нашим коллегам, специалистам как раз в области вирусологии. Мы теперь все вирусологами, по-моему, стали, вся страна – вирусологи. Но мнение истинных специалистов крайне важно», - сказал Путин на совещании по коронавирусу, его слова приводит РИА «Новости».

От отметил, что действия властей основываются на мнении специалистов, и подчеркнул, что все решения должны быть «соразмерны угрозе и адекватны ситуации».

По словам президента, в России внимательно отслеживают ситуацию в других странах и учитывают зарубежный опыт.

«Сейчас крайне важно избежать чужих ошибок, <...> извлечь уроки и сделать выводы, опираясь на позицию медицинского, научного сообщества», - заявил Путин.

Как сообщал «Рамблер», к 7 апреля в России зафиксировано 7497 случаев заражения коронавирусом. За сутки число заболевших выросло на 1154 человека. За весь период скончались 58 человек, выздоровели 494 пациента.

Рамблер: главные новости