Войти в почту

Собянина и Пескова ежедневно тестируют на коронавирус

Члены российского правительства, которые неделю назад побывали в больнице в Коммунарке, каждый день проверяются на коронавирус, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, сам глава государства перешел на дистанционную работу, сообщает РИА Новости.

Собянина и Пескова ежедневно тестируют на коронавирус
© ТАСС

Ранее, как сообщал «Рамблер», стало известно, что главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко сдал положительный тест на коронавирус. 24 марта медучреждение посетил президент РФ Владимир Путин в составе правительственной делегации, куда вошли мэр Москвы Сергей Собянин, вице-премьер Татьяна Голикова, министр здравоохранения России Михаил Мурашко и пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Отвечая на вопрос журналистов, будут ли вышеуказанные чиновники придерживаться режима самоизоляции, Песков подчеркнул, что все они ежедневно проходят проверку.

«Все, кто вместе с президентом был в Коммунарке, они ежедневно тестируются на коронавирус, включая вашего покорного слугу», - пояснил пресс-секретарь.

В связи с непредвиденным обстоятельством, добавил Песков, в работу членов правительства пришлось внести коррективы: в частности, отменить некоторые совещания. Президент при том продолжает работать дистанционно, используя защищенные каналы связи.

Рамблер: главные новости