Войти в почту

Медучреждения на Сахалине перевели на особый режим работы

Медицинские организации Сахалина из-за ситуации с коронавирусом переведены на особый режим работы, лаборатории занимаются диагностикой круглосуточно, сообщил глава Минздрава области Владимир Ющук.

Медучреждения на Сахалине перевели на особый режим работы
© © РИА Новости

В регионе официально подтверждено четыре случая заболевания коронавирусом. Два человека прибыли с Кубы, третий - их родственник, четвертый - гражданин КНР. Все пассажиры двух прибывших на прошлой неделе рейсов из Таиланда изолированы в санаториях, их анализы перепроверяют. Территория Березняков и поселка Синегорские минеральные воды, где они находятся на карантине, с 27 марта объявлена зоной ЧС. Еще свыше 30 пассажиров рейса из Сеула изолированы на карантин в гостинице.

"Сегодня медицина региона переведена на особый режим работы. Мобилизованные медицинские бригады, которые работали сегодня ночью, продолжают работать сейчас на раннее выявление и нераспространение случаев коронавирусной инфекции. Лабораторная служба диагностики уже переведена в круглосуточный режим", — сказал Ющук, чей комментарий размещен официальном Telegram-канале губернатора Сахалина.

По его словам, контроль прибывающих на Сахалин авиарейсами и морским транспортом позволит эффективно бороться с распространением инфекции.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 634 тысяч случаев заражения, почти 30 тысяч человек скончались.