Войти в почту

Киев передал Москве ноту протеста

МИД Украины передал России ноту протеста в связи с поездкой президента России Владимира Путина в Крым, сообщается на сайте украинского внешнеполитического ведомства.

В заявлении МИД Украины говорится, что нынешний визит, как и все предыдущие поездки президента России и российских чиновников в Крым, является «грубым нарушением российской стороной государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, циничным и демонстративным пренебрежением российской стороной общепризнанными принципами и нормами международного права».

В сообщении также указывается, что Крым и Севастополь остаются частью Украины, и поездки российских должностных лиц, а также строительство Крымского моста, «не являются признаками изменения статуса этих украинских административных единиц».

Путин прибыл в Крым

Как сообщал «Рамблер», 18 марта президент России отправился в Крым с двухдневной рабочей поездкой. Визит приурочен к шестой годовщине воссоединения полуострова с РФ. В среду Владимир Путин встретился с представителями общественности и вручил государственные награды строителям Крымского моста.

Рамблер: главные новости