Войти в почту

Крым решил закрыть границу с Украиной

Крым временно закрывает границу с Украиной с 18 марта до 1 мая, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу погрануправления ФСБ России по республике.

Решение о закрытии всех трех пунктов пропуска на границе с Украиной принято в соответствии с распоряжением кабинета министров РФ от 16 марта.

Ограничение не коснется дипломатов и их семей, водителей автомобилей международного автомобильного сообщения, экипажей воздушных и морских судов; членов официальных делегаций; лиц, имеющих дипломатические, служебные, обыкновенные визы, выданные в связи со смертью близкого родственника; лиц, постоянно проживающих на территории России или имеющих вид на жительство в РФ.

На севере Крыма расположены пункты пропуска автомобилей и пешеходов «Армянск», «Джанкой» и «Перекоп». На украинской стороне им соответствуют пункты «Каланчак», «Чонгар» и «Чаплынка». Между ними расположена небольшая буферная зона.

Ранее во вторник украинская сторона закрыла свои пункты пропуска до 3 апреля.

Как сообщал «Рамблер», в РФ подтверждены 114 случаев заражения коронавирусом. На Украине инфекция выявлена у семи человек, одна женщина скончалась.

Рамблер: главные новости