Войти в почту

«Если эпидемиологическая ситуация позволит»: Путин определил дату голосования по Конституции

Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении 22 апреля днем общероссийского голосования по поправкам в Конституцию, сообщает пресс-служба Кремля.

«Назначить на 22 апреля 2020 г. общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, предусмотренных статьей 1 Закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти», - говорится в указе.

Согласно документу, на общероссийское голосование будет вынесен один вопрос: «Вы одобряете изменения в Конституцию Российской Федерации?».

Как сообщает «Интерфакс», на встрече с главой Центризбиркома Эллой Памфиловой Владимир Путин подчеркнул, что дата общероссийского голосования может быть перенесена в случае неблагоприятной эпидемиологической обстановки.

«Голосование по поправке в Конституцию будет проводиться, если эпидемиологическая ситуация позволит», - сказал президент.

Как сообщал «Рамблер»,14 марта президент России Владимир Путин подписал закон о поправках в Конституцию РФ. 16 марта Конституционный суд России признал предлагаемые поправки в Конституцию соответствующими основному закону страны.

Рамблер: главные новости