Войти в почту

Путин допустил возможность избраться снова

Президент России Владимир Путин допустил, что может снова принять участие в выборах в случае принятия поправок в Конституцию. Трансляция выступления Путина опубликована на странице Госдумы в соцсети «ВКонтакте».

По мнению Путина, поправка, позволяющая ему снова участвовать в выборах, может быть принята, если Конституционный суд признает ее законной.

Сейчас сильная президентская вертикаль «абсолютно необходима», нынешняя ситуация в экономике лишний раз об этом напоминает, подчеркнул президент.

Также он отметил, что в России настанет время, когда власть президента не будет персонифицирована.

Как писал «Рамблер», 10 марта депутат Госдумы Валентина Терешкова призвала внести в Конституцию поправку, убирающую ограничения по числу президентских сроков, и предоставить действующему президенту возможность переизбираться на эту должность.

Идею убрать ограничения по числу сроков Путин не поддержал. По его словам, поправки принимаются с перспективой на 30-50 лет, государство уже становится более мощным и менее уязвимым извне, поэтому на первый план выходят гарантии, что сменяемость власти будет обеспечена.

Рамблер: главные новости