Войти в почту

Лучше, чем в Европе: Кремль о ситуации с коронавирусом

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в России ситуация с коронавирусом благоприятнее, чем в других странах, но повода расслабляться это не дает. Об этом сообщает ТАСС.

Песков оценил возможность отмены парада Победы
© ТАСС
«В мире действительно ситуация оставляет желать лучшего, мягко говоря. На общеевропейском фоне сейчас, благодаря усилиям и мерам, которые предпринимаются, у нас ситуация более благоприятная», - заявил Песков.

В то же время Песков подчеркнул, что это «не повод для самоуспокоения». Меры, которые принимаются в России для борьбы с коронавирусом, он назвал «самыми энергичными». Также Песков рассказал, что пока власти не вносили изменений в план празднования Дня Победы из-за коронавируса. 

Как сообщал «Рамблер», новый вирус нашли в китайском городе Ухань (провинция Хубэй) в декабре 2019 года. В 2020-м вирус охватил все континенты, кроме Антарктиды. Масштабные вспышки произошли в Южной Корее, Италии и Иране.

По последним данным, всего в мире коронавирусом заразились почти 114 тысяч человек. Жертвами вируса стали 4 014 человек, а излечились более 63 тысяч. В России зарегистрировали 20 случаев заболевания.

Рамблер: главные новости