Войти в почту

Путин и Эрдоган провели телефонные переговоры

Президент России Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обсудили ситуацию в сирийском Идлибе в ходе разговора по телефону. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Вчера, как сообщал «Рамблер», военные Турции попали под авиационный удар правительственной армии Сирии в районе населенного пункта Бехун в Идлибе. В результате обстрела 33 турецких военнослужащих погибли.

В правящей в Турции Партии справедливости и развития назвали произошедшее нападением на НАТО и анонсировали консультации с Североатлантическим альянсом по данному вопросу. В свою очередь, в Министерстве обороны России сообщили, что турецкие военные попали под обстрел сирийской армии, так как находились в боевых порядках террористов.

Россия отказалась останавливать армию Сирии

По словам Сергея Лаврова, сегодня Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган провели телефонный разговор. Он был посещен ситуации в Идлибе. Среди прочего президенты обговорили вероятность проведения контактов на том или ином уровне в ближайшее время.

Рамблер: главные новости