Войти в почту

Предложена дата голосования по поправкам к Конституции

Рабочая группа по подготовке изменений в Конституцию РФ предложила провести общероссийское голосование по поправкам в основной закон 22 апреля, передает ТАСС.

«Остается открытым вопрос даты этого общероссийского голосования. Здесь было несколько предложений. Мы обсудили эти предложения. Владимир Владимирович, позвольте вам предложить все-таки 22 апреля текущего года как дату проведения общероссийского голосования», - сказал сенатор Андрей Клишас на встрече рабочей группы с президентом России Владимиром Путиным.

Путин объяснил поправки в Конституцию 

Клишас объяснил, что 19 апреля у православных россиян заканчивается Великий пост, а 24 апреля у мусульман начинается месяц Рамадан. Он также отметил, что 22 апреля – это среда, будний день, но он будет объявлен выходным и «не будет никоим образом компенсирован за счет текущих выходных или праздничных дней».

Ранее Путин одобрил идею провести голосование в будний день, который для этого будет объявлен нерабочим. На предложение рабочей группы президент ничего не ответил, однако после озвученной Андреем Клишасом даты записал что-то в блокнот и дважды подчеркнул.

Ранее в среду, как сообщал «Рамблер», президент сообщил, что к законопроекту об изменениях в Конституцию поступило 900 поправок. По словам Путина, они серьезны, содержательны и затрагивают почти все направления жизни и деятельности государства.

Рамблер: главные новости