Войти в почту

Путин рассказал о российском «оружии будущего»

Владимир Путин заявил, что у России будет еще больше лазерных и гиперзвуковых комплексов. Оружие будущего уже ставят на боевое дежурство. Об этом президент сказал перед концертом в честь Дня защитника Отечества. Слова российского лидера передает сайт Кремля.

«Мы будем и дальше добиваться, чтобы наша армия и флот становились все более современными, а значит укреплять потенциал стратегических сил, направлять во все виды и рода войск новейшее вооружение и технику, в том числе лазерные, гиперзвуковые комплексы, высокоточные системы», - заявил глава государства.

Путин подчеркнул, что многие российские вооружения не имеют аналогов в мире, и безопасность РФ надежно обеспечена в перспективе.

«По ряду перспективных образцов – а это фактически оружие будущего – мы уже перешли от этапа испытаний к постановке их на боевое дежурство в режим постоянной готовности», - сказал президент.

Глава государства поздравил с праздником ветеранов, личный состав, гражданский персонал Вооружённых Сил, всех граждан России.

Ранее «Рамблер» сообщал, что военный эксперт рассказал о преимуществах, которые несёт России новое лазерное оружие.

Рамблер: главные новости