Войти в почту

Киев отреагировал на слова Путина об объединении

Киев ответил Владимиру Путину на слова об искусственном разделении русского и украинского народов. В офисе президента Владимира Зеленского заявили, что отношения с Россией не должны подчиняться «геополитическим амбициям» политических лидеров. Об этом пишет издание Washington Examiner.

«Российско-украинские отношения не должны определяться геополитическими амбициями отдельных лидеров. Эти отношения основаны на взаимодействии людей, которые живут, работают, создают и стремятся к миру по обе стороны границы», - заявили в офисе (так на американский лад на Украине теперь официально называют администрацию президента).

Путин: Россию и Украину «растаскивают», чтобы устранить конкурента

Также в команде Зеленского заявили, что на Украине церковь отделена от государства, комментируя возникновение в стране раскольничьей религиозной организации, отделенной от Украинской православной церкви Московского патриархата.

«На Украине церковь и государство разделены. Недавнее объединение православной церкви на Украине было решением исключительно народа, инициированного конгрегацией в соответствии с правилами церкви и узаконенного церковным документом, Томосом».

Ранее «Рамблер» сообщал, что президент России Владимир Путин заявил, что сотрудничество России и Украины невыгодно некоторым странам, поскольку создает им глобального конкурента. В итоге кое-кому «нравится разделять Украину и Россию», и они считают, что это «чрезвычайно важная задача». https://news.rambler.ru/politics/43722220/

Рамблер: главные новости