Войти в почту

"Мишустина никто не называл": Путин о выборе премьера

По словам президента России Владимира Путина, Михаила Мишустина изначально не было в предложенном ему в списке кандидатов на пост премьер-министра. Об этом глава государства заявил в интервью ТАСС.

Как писал «Рамблер», 15 января премьер-министр Дмитрий Медведев объявил об отставке правительства. 16 января президент России подписал указ о назначении новым председателем кабинета министров Михаила Мишустина, кандидатура которого была одобрена большинством депутатов Госдумы.

«Мне было предложено три кандидатуры, если не четыре. Четыре даже. Но Мишустина среди них не было. Мишустина никто не называл. Кроме меня», - рассказал Владимир Путин.

По словам Путина, при выборе кандидатуры нового премьер-министра он руководствовался его «личными и деловыми качествами», а также учитывал опыт работы на посту главы налоговой службы.

«Учитывалось даже не то, что он провел ее, цифровизацию, в своем ведомстве, а то, что он стал реально специалистом в этой области», - пояснил Путин.

Глава государства назвал Михаила Мишустина «хорошим практиком, который понимает, что надо делать, знает, как это делать, и делает, добивается конкретного результата».

Рамблер: главные новости