Войти в почту

«Политическое хамство»: в Совфеде отреагировали на невыдачу визы главе делегации РФ

Отказ в выдаче американской визы руководителю российской делегации министерства иностранных дел, которая должна присутствовать на переговорах в ООН о многостороннем разоружении, - политическое хамство, заявил РИА Новости член международного комитета Совфеда Олег Морозов. По его словам, таким образом США дает понять, что обсуждать важный вопрос не намерены.

США хотели насолить России и сорвали заседание ООН

Ранее, как сообщал «Рамблер», главе делегации Константину Воронцову было отказано в американской визе сотрудниками посольства США в Москве. В результате Комиссия ООН по разоружению вынуждена была отложить начало очередной сессии на несколько дней.

Морозов, комментируя произошедшее, назвал позицию американской стороны «грубейшим нарушением международного права» и «политическим хамством».

«Предлагают вести разговор по важнейшей теме и суют палки в колеса по формальным основаниям», - выразил негодование сенатор.

По его слова, таким образом США лишний раз продемонстрировали неготовность принимать «реальные решения» по разоружению. При этом Морозов обвинил американцев в «имитации активности».

Рамблер: главные новости