Войти в почту

Кремль высказался о работе правительства Медведева

Новое правительство России не проводит инвентаризацию решений предыдущего. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков.

В январе, как сообщал «Рамблер», бывший премьер-министр Дмитрий Медведев объявил об отставке своего правительства. Новым главой кабинета министров был назначен бывший начальник Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин.

Раскрыты надежды Кремля на правительство Мишустина

В 2019 году Министерство науки и высшего образования выпустило приказ, ужесточивший требования к международному сотрудничеству, а российские ученые возмутились и потребовали его отменить. Сегодня новый руководитель Минобрнауки Валерий Фальков сообщил об отмене приказа.

После этого журналисты спросили Дмитрия Пескова, означает ли это инвентаризацию решений правительства Дмитрия Медведева. Тот назвал вопрос абсолютно некорректным, а отвечать на него — невозможным и нецелесообразным для себя.

Официальный представитель подчеркнул, что правительство Медведева проделало большую работу, а Владимир Путин неоднократно весьма позитивно оценивал ее итоги.

«Нынешнее правительство вовсе не начинает с чистого листа», — добавил он, допустив при этом, что отмененный приказ был неудачным.
Рамблер: главные новости