Войти в почту

Песков оценил поведение Лукашенко

В Кремле прокомментировали эмоциональное заявление Лукашенко о «моменте истины» в отношениях с Россией. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью телеканалу «Россия 1» сказал, что ему понятен эмоциональный порыв белорусского лидера.

Куда приведет Лукашенко нефть США

По его словам, оба президента многое делают для развития двухстороннего сотрудничества, при этом Россия и Белоруссия остаются суверенными государствами. Президент Лукашенко в своей стране ведет себя соответственно, защищая свои интересы.

«Но вместе они собираются во имя союзных, общих интересов, свидетелями чему мы являемся сейчас», - сказал представитель Кремля.

Ранее «Рамблер» сообщал, что Александр Лукашенко, говоря о предстоящей встрече с Владимиром Путиным, упомянул о наступающем «моменте истины» и подчеркнул, что Белоруссия никогда не войдет в состав другого государства.

В пятницу в Сочи состоялись переговоры Путина и Лукашенко. Встреча прошла на споров о поставках нефти и газа. Лукашенко просил скидку, однако ему было отказано. Поставки нефти и газа будут осуществляться на коммерческой основе и на условиях 2019 года. Цены и объемы будут регулироваться рынком.

Рамблер: главные новости