Войти в почту

Глава Крыма поставит точку в скандале с "батонами"

Глава Крыма Сергей Аксенов потребовал решить вопрос с увольнением главы городского совета Керчи Майи Хужиной, назвав отзыв ею заявления об отставке - «самодурством и ересью». Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Блокадница ответила на скандал с "батоном"

«Рамблер» писал, что ранее глава Мая Хужина подала в отставку на фоне скандала с поздравлением живущих в Керчи блокадников. Однако сегодня Хужина заявила, что «это была сиюминутная слабость» и она отказывается уходить со своего поста.

Глава Крыма Сергей Аксенов отметил, что «наглость Майи Хужиной, которая не видит своей вины в скандале с вручением хлеба живущим блокадникам, зашкаливает».

«Считаю её заявление ересью и самодурством. Созвонился с главой администрации Керчи Сергеем Вадимовичем Бороздиным. Если в течение сегодняшнего дня мое требование об увольнении главы и заместителя городского совета не будет выполнено, то в понедельник выезжаю в Керчь на внеочередную сессию городского совета», - написал он.

Аксенов подчеркнул, что намерен поставить точку в этом вопросе.

Ранее негативную реакцию общественности вызвали фотографии, на которых видно, как сотрудницы городского совета Керчи поздравили ветеранов с днем снятия блокады Ленинграда. Пользователи соцсетей отметили контраст роскошных шуб чиновниц и домашней одежды ветеранов, а также неуместные подарки — «батоны хлеба».

При этом пережившая блокаду Ленинграда Евгения Прошина заявила, что обрадовалась поздравлению от чиновниц и назвала «очень вкусным» врученный ей пирог.

Рамблер: главные новости