Войти в почту

Мутко получил новую должность

Бывший вице-премьер России Виталий Мутко назначен главой АО «ДОМ.РФ», сообщает «Интерфакс».

Мутко получил новую должность
© РИА Новости

В новой должности Мутко будет курировать вопросы, связанные с развитием ипотеки, достройкой жилых объектов для обманутых дольщиков и развитием городской среды. Срок его полномочий - до 28 января 2025 года.

Ранее Виталий Мутко курировал вопросы строительства и регионального развития в правительстве России и отвечал за нацпроект «Жилье и городская среда».

Решена судьба Мутко и Васильевой 

Марат Хуснуллин, занявший должность вице-премьера по вопросам строительства и регионального развития в новом кабинете министров, избран председателем наблюдательного совета «ДОМ.РФ».

Госкорпорация «ДОМ.РФ» (до марта 2018 года ― Агентство ипотечного жилищного кредитования, АИЖК) реализует государственную жилищную политику, 100% ее акций принадлежит государству в лице Росимущества. Деятельность организации координирует госкорпорация «ВЭБ.РФ».

Как сообщал «Рамблер», Виталий Мутко с мая 2008 года возглавлял министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ. 21 мая 2012 года назначен министром спорта РФ. С 2016 по 2018 года был вице-премьером по вопросам туризма и молодежной политики, а в 2018 году сменил профиль и стал курировать строительство и региональной развитие.

Рамблер: главные новости