Войти в почту

Путин прослезился на выступлении в Израиле

Президент России Владимир Путин во время своего выступления на открытии памятника героям блокадного Ленинграда в Израиле не смог сдержать слёзы.

Об этом сообщает Кремлёвский пул РИА в своём Telegram-канале. Во время выступления на открытии Свечи памяти — памятника в центре Иерусалима, посвященного блокаде Ленинграда, Путин поблагодарил израильские власти и прослезился.

Памятник — это очень хорошо, надеюсь, на века. И открыть его можно по-разному. Но так, как вы сделали сегодня... Спасибо, — сказал он перед уходом со сцены.

Российский лидер отметил, что его брат погиб в 1942 году, а отец в годы блокады защищал город. Свеча памяти, высота которой составляет девять метров — один из самых крупных памятников войне, установленных в Израиле.

Ранее NEWS.ru писал о том, что президент РФ Владимир Путин заявил, что нужно очень внимательно относиться к любым проявлениям ксенофобии и антисемитизма, чтобы не допустить повторения Освенцима. Об этом российский лидер говорил на встрече с президентом Израиля Реувеном Ривлином.