Войти в почту

"Моральные уроды": Путин ответил противникам маткапитала

Президент Владимир Путин назвал «моральными уродами» людей, выступающих против увеличения денежной госпомощи семьям с детьми. Об этом сообщает ТАСС.

«Потрясающе, я не мог себе такого даже представить, оказывается, сейчас появилось мнение тех... что не надо государству в таком объеме поддерживать семьи с детьми», - сказал он в Петербурге, общаясь с ветеранами Великой Отечественной войны.

По мнению Путина, подобные люди должны быть выставлены на всеобщее обозрение.

«Надо показать, что это за люди. Какие-то моральные уроды», - заявил Путин.

В субботу президент приехал в Государственный мемориальный музей обороны и блокады Ленинграда, где осмотрел экспозицию и вручил ветеранам медали «75 лет победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

В РФ начнут выдавать маткапитал при рождении первенца

Напомним, недавно Владимир Путин поручил поднять сумму материнского капитала до 616 тысяч 617 рублей с 1 января 2020 года. Материнский капитал можно будет получить при рождении первого ребенка.

Ранее «Рамблер» сообщал, что на тему материнского капитала высказалась манекенщица Алена Водонаева. Она заявила, что бедняки и «быдло, которому вечно не хватает на бутылку водки», начнут заводить детей ради выплат, что может стать «роковым для будущих поколений». В спор с ней вступила журналистка Маргарита Симоньян.

Рамблер: главные новости