Войти в почту

Раскрыты планы Медведева после отставки

Дмитрий Медведев останется главой правящей партии «Единая Россия», а после отставки с поста премьер-министра перед ним открываются новые политические перспективы. Об этом «Коммерсанту» заявили представители партии и эксперты.

Появились подробности отставки правительства России

«Рамблер» писал, что 15 января премьер-министр Дмитрий Медведев объявил об отставке правительства. Президент России Владимир Путин ее принял и предложил Медведеву занять новую должность заместителя председателя Совета безопасности России.

В свою очередь секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак объявил, что Медведев сохранит должность председателя партии. По мнению политика, нет законодательных ограничений, которые могли бы помешать экс-премьеру совмещать два поста.

Высокопоставленный представитель «Единой России» рассказал газете, что перед Дмитрием Медведевым открываются новые перспективы, так как «негатив, который сопровождал его как председателя правительства, уйдет».

«Иногда, чтобы пойти вверх, надо сделать шаг в сторону», - подчеркнул он.

По его словам, Дмитрий Медведев теперь может повести партию на выборы, стать преемником президента или занять любую другую должность.

«В Совете безопасности он заместитель Владимира Путина», - напомнил единоросс.

С другой стороны, источник, близкий к Кремлю, отметил, что, если партия думает об обновлении, то к выборам в Госдуму у нее должен был бы появиться новый председатель.

Однако эксперты, опрошенные изданием, не исключили, что Медведев, оставшись «в политическом контуре команды президента России», может активизировать свою партийную работу, так как его политические перспективы будут зависеть от результатов «Единой России» на ближайших думских выборах.

Рамблер: главные новости