Войти в почту

Медведев подвел итоги работы правительства

Зампредседателя Совбеза России, бывший премьер-министр страны Дмитрий Медведев подвел итоги деятельности своего правительства. Заявление опубликовано во «ВКонтакте».

Подведены итоги работы правительства
© РИА Новости
«Благодарен всем членам правительства, аппарату правительства за ту большую работу, которую мы с вами вместе делали все эти годы. Это порой было очень непросто. Но мы находили решения, которые помогали нашей стране двигаться вперед, развиваться. Всегда действовали в интересах людей. И нам многое удалось», — написал Медведев.

По его словам, большую роль здесь сыграл серьезный опыт и профессионализм членов правительства, о чем ранее говорил президент России Владимир Путин.

«Всё это время правительство работало как одна команда – команда единомышленников, на которых я опирался и которым доверяю. Новые масштабные задачи, которые президент России поставил в своем послании, требуют и новых подходов», — отметил Медведев.

Он выразил уверенность, что новое правительство с поставленными задачами справится. Медведев пожелал ему успеха в работе и реализации всего задуманного.

Путин назначил Медведева на новую должность

15 января в ходе встречи Путина с членами правительства премьер-министр Дмитрий Медведев объявил об отставке действующего кабинета министров. После этого президент сообщил, что планирует ввести должность заместителя главы Совета безопасности и предложит занять ее Медведеву.

Позже в этот же день президент России своим указом отправил правительство страны в отставку и предложил главе ФНС Михаилу Мишустину стать новым премьер-министром страны.

16 января Путин своим указом назначил Мишустина новым главой правительства, а Медведева —зампредседателя Совбеза России.

Дмитрий Медведев возглавлял правительство России с мая 2012 года. До этого с мая 2008 года был президентом страны. Медведев также с мая 2012 года является председателем партии «Единая Россия».