Войти в почту

Спрогнозирован состав нового правительства

Новое правительство России не будет обновлено существенно. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил глава Счетной палаты Алексей Кудрин.

15 января, как сообщал «Рамблер», премьер-министр Дмитрий Медведев объявил об отставке кабинета министров, президент Владимир Путин ее принял и выдвинул кандидатом на пост нового главы кабинета министров начальника Федеральной налоговой службы (ФНС) Михаила Мишустина.

Вчера депутаты Госдумы поддержали кандидатуру Мишустина, глава государства подписал указ о его назначении председателем кабмина, а новый премьер пообещал в ближайшие дни представить новый состав правительства.

«Я не ожидаю существенного обновления (правительства. — Прим. ред.)», — заявил Алексей Кудрин.

Он назвал кабинет министров, ушедший в отставку, достаточно молодым и высказал мнение, что состав того, который придет ему на смену, сохранится по большей части, «за исключением, может быть, нескольких случаев».

На вопрос о том, получал ли предложение войти в состав нового правительства, Алексей Кудрин ответил отрицательно, заявив к тому же, что считает нужным поработать в Счетной палате еще некоторое время.

Рамблер: главные новости