Войти в почту

Названа главная интрига в послании Путина

Главная интрига в послании президента России Владимира Путина Федеральному собранию — внесение изменений в Конституцию. Об этом сообщает РИА Новости.

Федеральное собрание — двухпалатный парламент Российской Федерации. Государственная дума — нижняя палата, Совет Федерации — верхняя. Сегодня, как сообщал «Рамблер», Владимир Путин выступит с посланием к Федеральному собранию. Мероприятие пройдет в выставочном зале «Манеж» в Москве. Присутствовать на нем будут депутаты, сенаторы, министры и журналисты.

Послание Путина: Страна ждет перемен, а дождется репрессий

Не так давно сам президент России сообщил, что особое внимание в послании будет уделено вопросу повышения благосостояния населения. Также ожидается, что глава государства оценит работу правительства, выскажется на темы улучшения инвестиционного климата в стране, оптимизации медицины, совершенствования правосудия, развития институтов гражданского общества, защиты прав крымчан и международной повестки.

«Однако, по мнению многих комментаторов, главная интрига — изменения в основном законе страны», — отметило агентство, напомнив, что в декабре в ходе своей большой пресс-конференции Владимир Путин не исключил их в той части, которая касается срока полномочий президента.
Рамблер: главные новости