Войти в почту

Медведев поручил оценить безопасность полетов на Ближнем Востоке

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил проработать вопрос о безопасности полетов и туризма в регионе Ближнего Востока с учетом ситуации там. Об этом со ссылкой на пресс-секретаря главы правительства РФ Олега Осипова сообщает ТАСС.

В России оценят безопасность полетов на Ближнем Востоке
© РИА Новости

По словам Осипова, поручение дано вице-премьеру Максиму Акимову, министру иностранных дел Сергею Лаврову, министру транспорта Евгению Дитриху и главе Минэкономразвития Максиму Орешкину.

«Медведев также поручил подготовить предложения по обеспечению безопасности граждан РФ с учетом различных сценариев развития ситуации», - заявил пресс-секретарь.

«Рамблер» писал, что обстановка на Ближнем Востоке резко обострилась после того, как 3 января в ходе ракетного удара США был убит иранский генерал Касем Сулеймани.

Сегодня стало известно о ракетной атаке Ирана на американскую базу в Ираке. Корпус стражей Исламской революции Ирана заявил, что нападение стало ответом на убийство Сулеймани.

Также сегодня утром недалеко от международного аэропорта в Тегеране разбился украинский Boeing 737. Погибли 167 пассажиров и 9 членов экипажа.

Рамблер: главные новости