Войти в почту

Россия заметила в Украине мировую угрозу

МИД РФ считает, что Украина поддерживает неонацизм на государственном уровне. Это является угрозой для всего мирового сообщества. Свою позицию Министерство обозначило на страничке аккаунта в Facebook.

«Ползучая героизация этой человеконенавистнической идеологии на Украине проводится в течение последних 20 лет при молчаливом попустительстве Запада. В стране открываются все новые памятники коллаборационистам гитлеровских карателей, в их честь переименовываются улицы. Складывается ощущение, что Запад выписал украинской власти некую индульгенцию и предпочитает не замечать, как Киев переписывает историю и игнорирует решения Нюрнбергского трибунала».

Дипломаты призвали официальный Киев «отказаться от порочной практики обеления нацистских приспешников и глумления над историей».

Как сообщал «Рамблер», послы Польши и Израиля Бартош Цихоцки и Джоэль Лион в совместном заявлении раскритиковали чествование на Украине памяти деятелей Организации украинских националистов и Украинской повстанческой армии* (ОУН-УПА*, запрещена в России), включая лидера ОУН Степана Бандеры.

Рамблер: главные новости