Войти в почту

Песков объяснил, запрещены ли шутки про Путина

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отрицательно ответил на вопрос о цензуре на телевидении и запрете шуток про главу государства Владимира Путина. Об этом сообщает ТАСС.

Песков ответил на вопрос о запрете шуток про Путина
© РИА Новости

Песков, отвечая на вопрос о цензуре на телевидении и о том, что про Путина запрещено шутить в эфире, заявил, что «на первую часть вопроса ответ отрицательный, на вторую - тоже отрицательный».

Он также напомнил, что администрация президента «не имеет права вмешиваться в редакционную политику».

«Что они собираются показывать и в каких форматах, к нам не имеет отношения никакого, не наш вопрос», - подчеркнул Песков.

Таким образом представитель Кремля прокомментировал снятие ТНТ с эфира сериала «Слуга народа», главную роль в котором исполнил нынешний президент Украины Владимир Зеленский, а также интервью юмориста Дмитрия Брекоткина, который высказался о цензуре на российских телеканалах.

Ранее, как сообщал «Рамблер», Максим Галкин в ходе концерта в Новосибирске заявил о наличии на отечественном ТВ цензуры. По его словам, говорить с телеэкрана можно не все. Позже в прессу просочилась информация со ссылкой на советника гендиректора «Первого канала» Александра Невзорова, что из-за скандальных заявлений юмориста были отменены несколько его концертов.

Рамблер: главные новости