Войти в почту

Путину не дали выходной 31 декабря

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин не будет отдыхать 31 декабря этого года. Об этом сообщает ТАСС.

Путин остался без выходного 31 декабря
© ТАСС
«У Владимира Путина просто технологически не бывает выходных», - заявил Песков.

Он объяснил, что Путин посвящает немного времени отдыху в течение дня, но большую часть суток все равно работает.

«Работа президента - это как доменная печь, которую невозможно потушить, такой безостановочный цикл. И 31 тоже будет работать», - заключил пресс-секретарь.

Как сообщал «Рамблер», в этом году 31 декабря выпадает на вторник и будет рабочим днем, после чего россиян ждут новогодние каникулы. Они начнутся в среду, 1 января, и продлятся по среду, 8 января, включительно.

В Роструде отмечали, что по договоренности с начальством работник может взять 31 декабря день оплачиваемого отпуска, день отпуска за свой счет или отгул за сверхурочную работу, работу в выходной или праздничный день. Кроме того, компания вправе сделать 31 декабря выходным для всех, выпустив специальный приказ и решив опрос с оплатой этого дня.

Депутаты от ЛДПР направили премьер-министру Дмитрию Медведеву письмо с просьбой перенести выходной с субботы, 28 декабря, на 31 декабря постановлением правительства.

Рамблер: главные новости