Войти в почту

Пушков объяснил «травлю» Ротару

В Совфеде высказались по поводу предполагаемой травли певицы Софии Ротару.

"Был какой-то заказ": директор Ротару сделал заявление

Сенатор Алексей Пушков заявил, что никакого «заказа на травлю» народной артистки Украины Софии Ротару нет.

«Но у нас устали от гастролеров, которые приезжают делать деньги в России, а у себя дома либо клянут ее почем зря, как Катамадзе, либо выдумывают сказки, будто им запрещено ездить в Крым, как Вайкуле. Вот и Ротару не очень рады», - объяснил Пушков в твиттере.

Ранее «Рамблер» сообщал, что другой сенатор, Валерий Рязанский предложил Министерству культуры разработать «инструмент влияния» на артистов, критикующих Россию, но приезжающих заработать в российские города. При этом он заметил, что не стоит уподобляться киевской власти и составлять различные «черные списки». Взамен Рязанский предложил узнать мнение зрителей по поводу таких артистов как Ротару.

В декабре 2018 года Ротару отказалась приехать на церемонию «Песня года» в Москве. Это произошло после введения военного положения на Украине. Ротару заявляла, что считает себя киевлянкой и не собирается ездить в «аннексированный» Крым, как и в остальную Россию. В нынешнем году Ротару неожиданно решила выступить в России на концертах «Песня года» и «Легенды Ретро FM», а также на новогодних корпоративах. После этого певица подверглась критике за двуличие и прокиевскую позицию. Ее концертный директор заявил о «заказе».

По мнению певца Юрия Лозы, Ротару оказалась заложницей «нациков, которые могут прийти и настучать по голове».

Рамблер: главные новости