Войти в почту

Раскрыты обстоятельства смерти Исаева

Стали известны обстоятельства смерти российского политика Никиты Исаева. Он скончался от остановки сердца, сообщает Пятый канал.

Умер Никита Исаев

Исаев ехал на поезде из Тамбова в Москву вместе с помощницей Алиной Жестовской. Мужчине стало плохо прямо в вагоне. Вызвали медиков, однако им не удалось спасти 41-летнего политика и экономиста. Предварительный диагноз – сердечная недостаточность. Утром тело Исаева доставили в столицу.

В Тамбове политик провел лекцию для студентов, пообщался с обманутыми дольщиками.

Перед отъездом в Москву ничто не предвещало трагического исхода. Исаев публиковал в соцсетях фотоотчеты, не испытывал проблем со здоровьем, выглядел жизнерадостно.

Телеведущий Артем Шейнин в интервью телеканалу «Звезда» назвал Исаева неравнодушным и настоящим человеком «с беспокойной душой».

«Он был настоящий, неравнодушный, настоящий. Горел, хотел. Душа, видимо, не выдержала», - сказал телеведущий.

Следственное управление на транспорте начало проверку по факту смерти политика в поезде. Следователи говорят, что смерть не носит криминальный характер, сообщает РБК, принадлежащий Григорию Березкину.

Никита Исаев был известным политиком и экономистом. Возглавлял общественно-политическое движение «Новая Россия», являлся директором Института актуальной экономики. Кандидат юридических наук. Работал в администрации Ивановской области, Госкомитете по делам молодежи и в Минрегионразвития.

Накануне «Рамблер» сообщал, что Никита Исаев намеревался провести пятницу в Тамбовской области, пообщаться с местными жителями и поднять тему коррупции.

Рамблер: главные новости