Войти в почту

В ЕР прокомментировали слова однопартийца о запрете концертов рэперов

Заявление главы отдела по работе с депутатскими объединениями Московского отделения "Единой России" Эрнеста Макаренко о запрете концертов некоторых рэперов является личной позицией и не имеет отношения к позиции партии, заявил член политсовета московского отделения ЕР Алексей Шапошников.

В ЕР прокомментировали слова о запрете рэп-концертов
© РИА Новости

Ранее в четверг Макаренко написал в соцсетях, что считает необходимым добиваться запрета концертов некоторых рэперов, в том числе Noize MC и Face.

"Необдуманная публикация сотрудника партии в соцсети – это его личная позиция, не имеющая ничего общего с позицией партии. Глупо публиковать о популярной культуре что-то, что может бросить тень на всю партию, зная, что "Единая Россия", наоборот, только поддерживает современную молодежную культуру, исполнителей и творческие коллективы", - цитирует пресс-служба ЕР слова Шапошникова.

Он добавил, что партия выступает за "любую конструктивную самореализацию молодежи". По словам Шапошникова, в России много субкультур и творческих направлений, у каждого из них есть своя аудитория, и "Единая Россия" уважает их интересы и права.

"Подобные заявления от человека, связанного с нашей партией - полная безответственность. Сила нашей страны в том числе в культурном многообразии, и "Единая Россия" всегда будет ее поддерживать", - заключил Шапошников.