Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александр Данилюк подал заявление об отставке, украинский президент Владимир Зеленский пока не рассматривал его. Об этом сообщает офис главы государства.
"Касаемо информации об отставке Александра Данилюка с поста секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины сообщаем: соответствующее заявление Александр Данилюк написал на имя президента Украины до начала рабочего визита Владимира Зеленского в США Президент рассмотрит его после возвращения в Киев", - говорится на странице офиса украинского лидера в соцсетях.
Ранее в пятницу СМИ сообщили, что Данилюк подал в отставку с должности секретаря СНБО Украины. Утверждалось, что он может стать послом Украины в Великобритании или США.
Зеленский назначил Данилюка секретарем СНБО в конце мая вместо Александра Турчинова. С апреля 2016 года по июнь 2018 года Данилюк занимал пост министра финансов Украины в правительстве Владимира Гройсмана.