Войти в почту

Беглов победил на выборах губернатора Петербурга

Врио главы Санкт-Петербурга Александр Беглов победил на выборах губернатора города с результатом 64,45% голосов, передает ТАСС со ссылкой на горизбирком.

Горизбирком сообщил о победе Беглова
© РИА Новости
«По результатам обработки протоколов УИК на территории Санкт-Петербурга, Ленинградской и Псковской областей Беглов набрал 64,45%», — заявил собеседник агентства.

В горизбиркоме добавили, что данные протоколов голосования на цифровых избирательных участках пока не учтены — там проголосовали 402 жителя Петербурга.

8 сентября в России проходил единый день голосования, по итогам которого состоялись выборы разного уровня в 85 субъектах.

В 16 регионах прошли выборы глав субъектов. Новые губернаторы будут определены в Санкт-Петербурге, Забайкальском и Ставропольском краях, республиках Башкортостан, Алтай и Калмыкия, а также в Астраханской, Вологодской, Волгоградской, Сахалинской, Курганской, Липецкой, Курской, Челябинской, Мурманской и Оренбургской областях.

В 13 регионах прошли выборы в законодательные собрания, в том числе и в Москве. В 22 административных центрах прошли выборы в представительные органы.