Войти в почту

Нападение на Памфилову сочли провокацией недоброжелателей

Партия Жириновского назвала нападение на Памфилову провокацией. ЛДПР опубликовала заявление по поводу нападения на председателя Центризбиркома Эллу Памфилову.

Названа причина нападения на Памфилову
© ТАСС
«Трудно поверить, что какой-то жулик пытался проникнуть в дом Эллы Александровны Памфиловой. Мы все хорошо знаем, что это кристально честный человек, и дома у нее абсолютно нечего брать. У нападения скорее всего другие мотивы – провокация со стороны недоброжелателей», - говорится в сообщении.

В ЛДПР посоветовали Памфиловой «переехать с дачи на Истре, до которой ехать более 100 км, что очень утомительно, в обычную квартиру поближе к Центризбиркому».

Ранее Владимир Путин позвонил главе Центризбиркома, чтобы поддержать ее после нападения, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

«После совещания Путин позвонил Памфиловой и высказал слова поддержки. Президент также выразил надежду на то, что правоохранительные органы в возможно короткие сроки задержат преступника, напавшего на главу ЦИК», - сказал Песков.

В ночь на пятницу грабитель проник в подмосковный частный дом Памфиловой и напал на нее с электрошокером. Женщине удалось отбиться и даже вынудить преступника скрыться.

Уголовное дело о разбойном нападении на Памфилову забрали у полиции и передали в центральный аппарат Следственного комитета.

Резонансное нападение вызвало немало спекуляций в соцсетях. Пользователи пишут, что поселок, в котором живет ВИП-потерпевшая, охраняется лучшим ЧОПом Москвы. Многие считают, что чиновники такого уровня никогда не сталкиваются с кражами и грабежами.

Рамблер: главные новости