Войти в почту

Путин отметил объединяющую и гуманистическую миссию WorldSkills

Россия открыта к работе с другими странами по созданию доступной и непрерывной модели подготовки кадров, заявил президент РФ Владимир Путин.

Путин отметил объединяющую миссию WorldSkills
© РИА Новости
"Так мы вместе сможем ответить на вызовы наступающей технологической эпохи, обеспечить устойчивое развитие, сформировать условия для повышения благосостояния людей", - заявил Путин на церемонии закрытия 45-го мирового чемпионата по стандартам WorldSkills, которое проходит на стадионе "Казань Арена".

Путин назвал это "масштабными, подлинно цивилизационными задачами", в решении которых видится объединяющая и гуманистическая миссия WorldSkills.

"Наша общая ответственность - сохранить и использовать его наследие для граждан всех наших стран, чтобы каждый человек независимо от возраста и здоровья мог реализовать все свои способности, выбирать собственный путь обучения и развития, приобретать востребованные навыки в течение всей своей жизни", - подчеркнул он.

Российский лидер выразил уверенность, что серьезным шагом в продвижении принципов движения станет проведение следующего чемпионата в Шанхае в 2021 году.

Он также заверил, что европейское первенство по стандартам WorldSkills в Санкт-Петербурге в 2022 году пройдёт на самом высоком уровне.

"Так что ждём вас снова в России! Желаем вам успехов и побед", - сказал Путин.