Войти в почту

По-братски: Захарова обратилась к Зеленскому

Мысли Владимира Зеленского о возвращении России в G8 неграмотны, по-братски проконсультировала его спикер Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова. Ночью президент Украины заявил в своем фейсбуке, что возврат Крыма, прекращение войны в Донбассе и освобождение политических заключенных станет «настоящим сигналом миру о том, что Россия готова вновь занять свое место в повестке дня высокой дипломатии».

«Буду вас по-братски периодически консультировать, пока вы не укомплектовали МИД, а то неловко даже», — написала Захарова в своем.

Она объяснила Зеленскому, что государство не может вернуться в повестку дипломатии, потому что дипломатия — деятельность по осуществлению внешней политики. Вернуться можно в повестку международных отношений — среды применения дипломатии. Кроме того, Захарова отказалась считать международные клубы наивысшей «дипломатией». Ею, уверена она, является Совет безопасности ООН, а там Россия уже участвует и в формировании повестки, и в реализации мировой политики.

«Теперь про сигналы. Их ждут от вас. И не в соцсетях, а в реальности», — добавила официальный представитель российского МИДа.
Рамблер: главные новости