Войти в почту

"Это не ошибка": Путин о «мертвых душах» и протестах

Президент России Владимир Путин связал протесты в Москве с обострением предвыборной борьбы,

передает

ТАСС. В ходе совместной пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Финляндии Сауле Ниинисте Владимир Путин заявил, что «ряд претендентов на места в городском парламенте Москвы» нарушили избирательное законодательство, предоставив недостоверные подписи избирателей. По словам президента, «это не ошибка, это фальсификация». Путин также напомнил, что существует законный способ получить доступ к выборам – это суд.

«И, как минимум, одно такое обращение закончилось позитивным решением в пользу истца, и человек этот восстановлен в правах избираться в парламент Москвы», - сказал российский лидер.

Кроме того, Путин отметил право граждан «защищать свои интересы с помощью публичных мероприятий - митингов и протестов». Он напомнил, что «есть как минимум два хороших примера, когда митинги и протесты осуществлялись в соответствии с заявками и были разрешены властями».

«Но на несанкционированные мероприятия в Москве, как и в других столицах, правоохранительные органы соответствующим образом реагируют», - добавил президент.
Рамблер: главные новости